Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Дмитрий Суплаков: рост цен на нефть сделает рубль более устойчивым

Дмитрий Суплаков: рост цен на нефть сделает рубль более устойчивым

Высокие цены на нефть, вызванные опасениями относительно поставок сырья или геополитической напряженности, могут стать угрозой мировой экономике, заявила глава Международного валютного Фонда (МВФ) Кристин Лагард.
По словам Кристин Лагард, проблемы в Европе сегодня отступили на второй план. На первое место вышли геополитические конфликты в странах Ближнего Востока, выступающие основным фактором колебаний цен на нефть. Неразрешенность этих конфликтов может стать причиной возможных перебоев с поставками сырья, что повлечет за собой формирование новых кризисных явлений, передает Newsru.com.
Как отмечают уральские экономисты, нефтяной рынок уже отыграл нестабильность на Ближнем Востоке, и именно этому обязаны текущие высокие цены. Несомненно, высокая стоимость нефти несет определенную угрозу для развития мировой экономики, обуславливая дополнительные расходы со стороны потребителей.
«С другой стороны, экспортеры нефти получают и аккумулируют доллары, позволяя монетарным властям США продолжать вливать ликвидность. Это в итоге увеличивает обращающуюся денежную массу и дает некий толчок к росту потребления и вливаниям на рынки. Для России вариант продолжающегося роста нефтяных цен более предпочтителен, делая, в том числе, рубль более устойчивым», - отметил руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.