Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Депутаты предлагают создать программу по содействию инновационной деятельности

Депутаты предлагают создать программу по содействию инновационной деятельности

Тюмень. Программу по внедрению современных технологий, развитию и содействию инновационной деятельности предложили создать в Тюмени депутаты Тюменской городской думы на очередном заседании постоянной комиссии по экономической политике. Администрации города поручили рассмотреть такую возможность, подумать над конкретными действиями в этом направлении, чтобы уже в 2012 году начать работу по развитию инноваций.
Как отметил депутат гордумы Алексей Пинигин, пока тюменская администрация не имеет прямого отношения к инновационной деятельности на территории города. «В основном речь идет о муниципальных заказах в рамках энергоэффективных технологий, но счетчики прибора учета - не инновации, а система телеметрии тиражируется в течение нескольких лет», - подчеркнул он.
Депутат Тюменской городской думы Виктор Чикишев добавил, что инновационные решения не будут внедряться, пока это не будет четко прописано в техническом задании на стадии разработки того или иного проекта. Для того, чтобы утвердить подобные требования, необходимо создать инициативную группу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.