Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Павел Перевалов: Тюменская область - лидер по реализации программы энергосбережения

Павел Перевалов: Тюменская область - лидер по реализации программы энергосбережения

Тюмень. Тюменская область - один из первых регионов в стране, где завершено энергетическое обследование всех зданий и сооружений, используемых органами госвласти. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил заместитель начальника Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Павел Перевалов.
По его словам, каждый объект зарегистрирован в Министерстве энергетики РФ в установленном порядке. «В Министерстве энергетики порядка 280 паспортов было зарегистрировано на тот момент, когда мы завершили работу. Из них 222 паспорта - Тюменской области. Идет большая работа по обследованию муниципального имущества. На данный момент 22 из 26 муниципалитетов заключили контракты на выполнение этих работ. В каждом учреждении будут выявлены острые проблемы, составлены перечни рекомендаций», - пояснил Павел Перевалов.
Что касается использования результатов энергетического обследования органов исполнительной власти, то уже сформирован перечень мероприятий, которые необходимо выполнить. Это утепление ограждающих конструкций зданий, ремонт систем отопления и замена систем освещения. Затраты на работы оцениваются в 700 млн рублей. В 2011 году на эти цели уже выделены 318 млн рублей из областного бюджета и 56 млн рублей из федерального.
«На 2012 год ставим задачи закончить энергообследование по оснащению приборов учета жилого комплекса. Мы идем по пути повышения ресурсов эффективности в жилых домах, модернизации мощностей ЖКХ, ремонта тепловых и водопроводных сетей, котельных с переводом их в более энергоэффективный режим», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.