Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменский район готов к сезону весенне-полевых работ

Тюменский район готов к сезону весенне-полевых работ

Тюменский район, Тюменская область. Сельскохозяйственные предприятия Тюменского района готовы к началу сезона весенне-полевых работ.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» управление информационной политики администрации Тюменского района, структура посевных площадей полностью сформирована, при этом снижения площадей по отношению к 2011 году не допущено. Внутри структуры посевов приоритет отдан кормовым культурам, площадь их посевов увеличилась на 6%. Увеличены также посадки картофеля и овощных культур.
Что касается зерновых, то на 1 апреля в Тюменском районе 98% посевного материала составляют кондиционные семена. Остальные 2% планируется добрать до 15 апреля. Сейчас на сельскохозяйственных предприятиях идут проверки по линии управления АПК района на их готовность к началу нового сезона. Специалисты оценивают состояние машинно-тракторного парка, наличие минеральных удобрений и ряд других параметров.
Премьер-министр Владимир Путин пообещал, что в этом году на проведение весеннее-полевых работ российские аграрии получат цену на топливо на 30% ниже оптовой. Деньги для хозяйств Тюменского района, а это 11 млн рублей, уже получила районная администрация. На будущей неделе они поступят в хозяйства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.