Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сбербанк: инвестиционный обзор за неделю

Сбербанк: инвестиционный обзор за неделю

Тюмень. 0,2% составила инфляция на территории России за прошедшую неделю, 1,3% - с начала года. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.
Очередная неделя оказалась в основном отрицательной для российских инвесторов (фондовые индексы ММВБ и РТС потеряли в своем значении -1,7% и -1,8% соответственно). Однако акции «второго эшелона» - О2ТВ (+8,3%) и Росинтер Ресторанс (+14,1%) дорожают вторую неделю подряд. Порадовали своих держателей также акции ЗИЛа (+10,5%) и Банка Москвы (+7,6%).
Стоимость паев открытых паевых инвестиционных фондов управляющей компании Сбербанка снизилась вслед за фондовыми площадками (паи ПИФа акций потеряли 0,8%, ПИФа смешанных инвестиций - 0,3%). Паи ПИФа облигаций подорожали за неделю на 0,2%.
Основные мировые валюты поднялись в цене по отношению к российскому рублю: евро +0,9%, фунт стерлингов +0,7%, швейцарский франк +0,8%, а доллар США, напротив, подешевел на 0,3% за неделю.
Динамика драгоценных металлов оказалась разнонаправленной: согласно официальным курсам ЦБ РФ стоимость золота выросла на 0,3%, платины на 0,8%; а серебро и палладий подешевели: -0,2% и -0,9% соответственно.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.