Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Фермеры Нефтеюганска увеличивают производительность

Фермеры Нефтеюганска увеличивают производительность

Нефтеюганский район, Ханты-Мансийский автономный округ. Поросят редкой вьетнамской породы начала разводить глава крестьянско-фермерского хозяйства Евгения Шичавина.
Всего в ее владении 60 кур и столько же петухов, 10 кроликов, 20 овечек и молодые перепелки. Вся живность пока уживается в небольшом помещении. Подворье Шичавиных только набирает обороты, хозяйство создано всего несколько месяцев назад.
Ежедневно здесь собирают до 50 перепелиных яиц, пару десятков куриных. Главная гордость крестьян - 4 свиньи и 2 хряка вьетнамской вислобрюхой травоядной породы. Поросята не прихотливые, легко переживают северные зимы. Мясо у таких свиней диетическое, похоже на кроличье.
Напомним, что в 2011 году нефтеюганские фермеры получили государственную поддержку в размере более 20 млн рублей. В этом году округ выделил для местных крестьян порядка 18 млн рублей в виде субсидий на развитие подворий, материально-технической базы и строительства. Как отмечает начальник отдела по вопросам предпринимательства и трудовым отношениям администрации Нефтеюганска Любовь Прудиус, с каждым годом местные фермеры увеличивают производительность.
Как сообщает пресс-служба муниципального образования, растут объемы натуральной продукции: яиц, молока, мяса, картофеля, продуктов, которые попадают на столы горожан. К примеру, за каждый проданный литр округ возвращает фермеру 12 рублей, порядка 60 рублей - за килограмм свинины. Сегодня в Нефтеюганске 16 крестьянско-фермерских хозяйств, 1 фермерское, и 9 лично-подсобных, 2 предпринимателя выращивают овощи.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.