Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Современное оборудование появится на молокозаводе в Нижней Тавде

Современное оборудование появится на молокозаводе в Нижней Тавде

Нижнетавдинский район, Тюменская область. Современное оборудование установят в новом подразделении Нижнетавдинской производственной компании «Молоко». Это позволит расширить объемы производства и повысить качество продукции. Об этом корреспонденту агентства «Тюменская линия» сообщил директор производственной компании «Молоко» Ильназ Исмагилов.
Напомним, производственная компания «Молоко» работает с 1945 года. В 2011 году запущено новое подразделение, где производятся молоко, кефир и сметана. Благодаря современному оборудованию летом здесь начнется производство йогуртов, ряженки, кефира, масла и сыра. Пока эту продукцию выпускает старый цех.
По словам Ильназа Исмагилова, молоко поступает из пяти собственных молочно-товарных ферм и мегакомплекса в с. Киндер. Сейчас компания реализует три крупных проекта - строительство животноводческого комплекса на 400 голов, в том числе автоматизированных ферм по 250 голов и козефермы на 4 тыс. голов, и оборудует молочный завод. Добавим, на предприятии трудится 450 сотрудников.
Главный инженер-технолог молокозавода Елена Самусева отмечает, что на предприятии в сутки перерабатывается 40-45 т молока.«Мы всегда придерживались того, чтобы наше молоко было из натурального сырья. Мы не добавляем эмульгаторов, стабилизаторов и других консервантов, потому у реализации продукции короткие сроки. Самый большой срок хранения - десять суток», - сказала она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.