Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В регионе увеличен объем средств на обеспечение жильем на селе

В регионе увеличен объем средств на обеспечение жильем на селе

Тюмень. В 2,2 раза увеличен объем средств на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе.
Такая господдержка осуществляется путем предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья из средств федерального, областного и муниципального бюджетов.
В 2012 году в рамках заключенного соглашения между правительством Тюменской области и Министерством сельского хозяйства на предоставление социальных выплат из бюджетов всех уровней будет выделено 267,2 млн рублей, что в 2,2 раза больше уровня прошлого года. Это позволит охватить 267 участников программы и ввести (построить и приобрести) более 19 тыс. кв. м жилья.
В соответствии с действующим порядком в апреле в область поступило 50% федеральных средств от предусмотренных лимитов. Деньги федерального, областного и местного бюджетов направлены во все муниципальные районы. Их получат 130 участников основного списка.
После полного освоения поступивших средств молодыми специалистами Минсельхозом РФ будет направлена в субъект оставшаяся часть федеральных денег (еще 50%), и органы местного самоуправления начнут выдачу следующим участникам основного списка 2012 года, сообщает пресс-служба департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.