Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Упоровские личные подворья увеличивают объемы сдачи молока

Упоровские личные подворья увеличивают объемы сдачи молока

Упоровский район, Тюменская область. Более 705 т молока сдали владельцы ЛПХ в Упоровском районе за первый квартал 2012 года, что на 141 т выше уровня аналогичного периода 2011 года. За реализованный продукт упоровцы выручили 7 млн 998 тыс. рублей.
Услуги по закупу излишков молока у населения оказывают животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Усадьба», сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Партнер», филиал ОАО «Золотые луга» молочный комбинат «Ситниковский», СПК «Емуртлинский», ЗАО «Нива-Агро».
Как сообщили в комитете по развитию АПК районной администрации, по данным на 1 апреля 2012 года в ЛПХ граждан Упоровского района содержалось 6 тыс. 483 головы крупного рогатого скота, в том числе 2 тыс. 704 коровы и 12 тыс. 50 голов свиней. Наибольшее количество КРС содержится в ЛПХ Емуртлинского и Видоновского сельского поселения - 1 тыс. 240 голов и 1 тыс. 58 голов соответственно. Также емуртлинцы и видоновцы больше всех в районе содержат в своих личных подворьях свиней.
За счет средств областного бюджета ЛПХ граждан обеспечиваются комбикормами для свиноматок и коров из расчета 300 кг комбикорма и дерти на содержание 1 свиноматки, опоросившейся в текущем году, и 100 кг комбикорма и дерти на содержание каждой коровы в ЛПХ, имеющих не менее пяти коров.
Кроме того, на территории Упоровского района работает 12 пунктов по искусственному осеменению коров частного сектора. 10 из них принадлежат ЖЗСПК «Усадьба».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.