Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Свиноводческие хозяйства Ишимского района перейдут на закрытый режим

Свиноводческие хозяйства Ишимского района перейдут на закрытый режим

Ишим, Тюменская область. Свиноводческие хозяйства Ишимского района решено перевести на закрытый режим. Об этом на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации района сообщил начальник Ишимской районной станции по борьбе с болезнями животных Михаил Астанин.
Темой заседания стала эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней. На сегодня очаги этой болезни выявлены в 26 регионах России. Сейчас принимаются меры по недопущению возникновения и распространения данного заболевания на территории Тюменской области и Ишимского района в частности.
Как проинформировал Михаил Астанин, ветеринарными специалистами района были взяты пробы сыворотки крови на африканскую чуму свиней, по заключению Тюменской областной ветлаборатории все результаты отрицательные. Тем не менее для профилактики свиноводческие хозяйства перейдут на закрытый режим, а гражданам будет запрещено выпускать свиней на выгул из хозпостроек.
Отметим, в 9 личных подсобных хозяйствах Ишимского района насчитывается 15 тыс. 225 свиней. 88 тыс. 338 голов содержится на «Племзаводе Юбилейный», в КФХ «Трейзе» - 537 свиней, на свиноферме ИК-6 - 300 голов. Все хозяйства взяты на контроль.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.