Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Заседание консультационного совета акционеров банка ВТБ прошло в Москве

Заседание консультационного совета акционеров банка ВТБ прошло в Москве

15-е заседание консультационного совета акционеров банка ВТБ состоялось в Москве. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба «ОАО Банк ВТБ».
Во встрече приняли участие президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, первый заместитель президента-председателя правления банка Василий Титов, заместитель президента-председателя правления Герберт Моос и член правления Екатерина Петелина, которые совместно с акционерами банка обсудили наиболее актуальные вопросы деятельности ВТБ. На заседание также был приглашен заместитель президента-председателя правления Банка Москвы Михаил Березов.
Финансовый директор ВТБ Герберт Моос подвел итоги работы группы ВТБ за 2011 год и сообщил о планируемом размере дивидендов. При условии одобрения общим собранием акционеров объем средств, который планируется направить на выплату дивидендов, составит 9 млрд 205 млн рублей, что в абсолютном выражении означает повышение размера дивидендов на одну акцию на 51,7%.
Из сообщения Екатерины Петелиной члены консультационного совета получили подробную информацию об итогах реализации программы обратного выкупа акций у участников IPO 2007 года по цене первоначального размещения, в которой приняли участие 74 тыс. 302 акционера банка ВТБ. Члены КСА, воспользовавшиеся данным предложением с целью увеличения размера своего пакета акций, положительно оценили проведенную кампанию, особенно отметив удобство и быстроту оформления заявок на выкуп. «Вопрос о выкупе акций по цене первоначального размещения, так часто поднимаемый не имеющими опыта работы на фондовом рынке акционерами, теперь снят, - отметил член консультационного совета акционеров Сергей Гаврилов. - Программа обратного выкупа подтвердила высокую социальную ответственность ВТБ перед своими акционерами».
С подробным докладом о финансовых показателях и текущей деятельности Банка Москвы перед акционерами выступил его финансовый директор Михаил Березов. Участники заседания также обсудили систему управления проблемными активами в группе ВТБ и предстоящее годовое общее собрание акционеров, которое состоится 8 июня в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках. Рассказывая о ходе подготовки к собранию акционеров, Василий Титов сообщил, что в этом году впервые на сайте ВТБ будет реализована прямая интернет-трансляция из зала собрания. По сложившейся традиции, в консультационной зоне членам КСА будут предоставлены рабочие места для общения с акционерами-участниками годового собрания.
В завершение встречи участники заседания обсудили дальнейшую стратегию работы банка с акционерами. «Несмотря на то, что количество держателей акций по сравнению с прошлым годом уменьшилось до 106 тысяч, мы обязательно продолжим активное взаимодействие с нашими миноритариями как в рамках регулярно проводимых встреч в Москве и регионах, так и посредством консультационного совета акционеров», - резюмировал Андрей Костин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.