Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес «Корпорация развития» создаст лесопромышленный кластер в УФО

«Корпорация развития» создаст лесопромышленный кластер в УФО

Екатеринбург. ОАО «Корпорация развития» разрабатывает проект создания лесопромышленного комплекса на территории УФО. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба компании.
По словам заместителя генерального директора «Корпорации развития» Сергея Великого, в связи с обострением конкуренции в лесопромышленном комплексе России из-за снижения импортных пошлин и усиления зарубежных производителей многие предприятия отрасли находятся в состоянии кризиса. Именно по этой причине принято решение о создании вертикально-интегрированного холдинга в лесопромышленном комплексе Урала.
Помимо транспортно-логистических проблем, которые препятствуют освоению отдаленных территорий севера Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа, предприятия лесной промышленности сталкиваются с негативными последствиями колебания цен на конечную продукцию.
Цель нового проекта - выход на производство продукции с высокой добавленной стоимостью и привлечение стратегических инвесторов для реализации совместного инвестиционного проекта, в результате которого капитализация увеличится в 1,5-2 раза по сравнению с капитализацией отдельных предприятий.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.