Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Игорь Шувалов поручил подготовить поправки в программу приватизации

Игорь Шувалов поручил подготовить поправки в программу приватизации

Подготовить поправки в программу приватизации в течение двух недель для расширения перечня продаваемых активов поручил Минэкономразвития и аппарату правительства первый вице-премьер Игорь Шувалов.
Как сообщают «Ведомости», помимо этого министр экономики Андрей Белоусов направил премьер-министру письмо, поддерживающее ускоренное проведение приватизационных сделок.
Новость подтверждает, что общий вектор масштабной приватизационной программы остается неизменным, несмотря на временную недоступность для продажи ряда электроэнергетических активов ввиду их включения в перечень стратегических предприятий на прошлой неделе. Это отмечают аналитики «ВТБ Капитал» Алексей Заботкин, Сергей Галкин, Илья Питерский и Анастасия Маркина.
«Возможность осуществить продажу активов - особенно предназначенных для открытого рынка - в течение ближайших месяцев сильно зависит от рыночной конъюнктуры. Вместе с тем, хотя приватизируемые госпакеты и являются значительным объемом дополнительного предложения на рынке российских акций, приверженность реализации программы послужит убедительным подтверждением дееспособности нового правительства и таким образом повысит доверие к экономической политике, предложенной Путиным и Медведевым в последнее полугодие», - цитирует финансистов пресс-служба ОАО «Банк ВТБ» в Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.