Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сбербанк активно внедряет электронный документооборот с госорганами

Сбербанк активно внедряет электронный документооборот с госорганами

Тюмень. Руководители центра сопровождения клиентских операций (ЦСКО) Западно-Сибирского банка Сбербанка России и представители региональных управлений ФНС, ПФ Проект по внедрению электронного взаимодействия на основе системы «СПЭД», предусматривающий обмен информацией при помощи защищенных каналов связи, банк запустил в ноябре 2011 года. Система имеет высокую функциональность, она позволяет в режиме реального времени проводить мониторинг платежей, направленных в банк, и печатать сотрудникам государственной структуры со своего рабочего места подтверждающие документы об исполнении банком инкассовых поручений.
Одним из первых договор об электронном взаимодействии заключило отделение Пенсионного фонда по Тюменской области. На данный момент 100% документов фонда проходит электронную обработку в ЦСКО Западно-Сибирского банка Сбербанка России. Далее электронный документооборот был реализован с УФНС России по Тюмени. Теперь срок снятия постановления со счета занимает 30 минут, хотя ранее этот процесс длился не менее одного дня. Сегодня банк также успешно сотрудничает в онлайн-режиме с филиалами Фонда социального страхования по Тюменской и Омской областям, ХМАО-Югре и ЯНАО, отделением Пенсионного фонда по ЯНАО. В целом 60% государственных структур направляют в банк на исполнение требования о возмещении задолженности в бюджетную систему с использованием системы электронного документооборота.
Заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России Владислав Шиленко поблагодарил участников встречи за успешный старт проекта. «Организации Тюменской области и Западно-Сибирский банк Сбербанка стали пионерами в области электронного документооборота, создав успешно функционирующую систему с нуля. Переход на электронное взаимодействие позволил повысить эффективность работы, уменьшить трудозатраты и материальные издержки», - подвел итог Владислав Шиленко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.