Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Состоялось годовое общее собрания акционеров ВТБ по итогам 2011 года

Состоялось годовое общее собрания акционеров ВТБ по итогам 2011 года

Общее собрания акционеров ВТБ по итогам 2011 года состоялось в Государственном центральном концертном зале «Россия» в Москве под председательством главы Наблюдательного совета Банка ВТБ Сергея Дубинина 8 июня.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ОАО «Банк ВТБ» в Тюмени, на собрании присутствовало около 500 акционеров и представителей акционеров. Впервые мероприятие транслировалось на сайте банка ВТБ, трансляцию собрания посмотрели 817 интернет-пользователей.
В ходе собрания акционеры приняли участие в обсуждении и голосовании по 15 вопросам повестки дня, таким как утверждение годового отчета ОАО «Банк ВТБ», утверждение распределения прибыли по результатам 2011 года, утверждение новой редакции устава ОАО «Банк ВТБ».
Перед акционерами с докладами по вопросам повестки дня выступили президент-председатель правления ОАО «Банк ВТБ» Андрей Костин, первый заместитель президента- председателя правления Василий Титов, заместитель президента-председателя правления Герберт Моос, заместитель президента-председателя правления Андрей Пучков, главный бухгалтер Ольга Авдеева.
«Одним из главных итогов нашей работы за 2011 год стало укрепление лидерских позиций группы ВТБ во всех основных сегментах бизнеса. Объем чистой прибыли группы ВТБ в 2011 году составил рекордные 90,5 миллиардов рублей по МСФО, что на 65% больше, чем в 2010 году. В апреле 2012 года группа ВТБ провела обратный выкуп акций у участников народного IPO 2007 года. Эта мера не является нормой для рыночных отношений и носит единоразовый характер. Однако она, безусловно, имеет большую социальную значимость. В результате почти 75 тысяч акционеров смогли вернуть вложенные в акции ВТБ в 2007 году средства практически без потерь. Мы убеждены, что доверие к бренду ВТБ - это основа для дальнейшего успешного развития группы. При поддержке акционеров ВТБ достигнет новых финансовых рекордов» отметил Андрей Костин.
Результаты голосования по вопросам повестки дня годового дбщего собрания акционеров ОАО «Банк ВТБ» будут опубликованы в установленные законодательством сроки.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.