Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Некоторые предприятия региона получили налоговые льготы

Некоторые предприятия региона получили налоговые льготы

Тюмень. Ключевые инвестиционные и промышленные проекты Тюменской области получат налоговые льготы в 2013 году. Такое решение приняли депутаты на заседании регионального парламента.
Законопроектом устанавливаются на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов преимущества в уплате налогов для отдельных категорий налогоплательщиков в виде снижения ставки налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
По налогу на прибыль организаций ставка налога снизится до 14%. Скидка коснется держателей инвестиционных проектов Тюменской области, организаций по производству стального проката с проектной мощностью не менее 500 тыс. т в год, в том числе производственные мощности которых находятся в стадии строительства или ввода в эксплуатацию, образовательных учреждений начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования. Сумма недополученных доходов в 2013 году в результате предоставления налоговых льгот составит 1,6 млрд рублей.
По налогу на имущество организаций законопроектом предлагается установить дифференцированные льготные ставки налога в размере 0 и 0,5%. Дополнительно освободят от уплаты налога организации, осуществляющие производство меламиновой пленки, теплоизоляционных материалов, кабельной продукции, перфорационных кумулятивных зарядов и специальных детонирующих шнуров. Сумма недополученных доходов - 600 млн рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.