Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Новый комитет ТПП региона должен помочь государственно-частному партнерству

Новый комитет ТПП региона должен помочь государственно-частному партнерству

Тюмень. Комитет по государственно-частному партнерству создан при Торгово-промышленной палате (ТПП) Тюменской области.
На первой встрече его участники обсудили проект положения, утвердили состав и рассмотрели план работы на 2012 год. По словам президента ТПП Эдуарда Абдуллина, комитет создан с целью обеспечения позитивных условий для взаимодействия предпринимательских структур, государственных и муниципальных органов по решению социально значимых инвестиционных задач на территории Тюменской области на основе организационно-правовых механизмов государственно-частного партнерства. «Председателем комитета по государственно-частному партнерству ТПП Тюменской области назначен генеральный директор ЗАО консалтинговая компания «ПРЭФИШ» Сергей Шатохин», - отметил Абдуллин.
Сергей Шатохин представил участникам предварительный состав комитета, который сформирован из представителей деловых кругов, объединений предпринимателей, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, научной общественности. 
«Наша основная задача - представлять интересы бизнес-сообщества Тюменской области в формировании перечня «пилотных» инвестиционных проектов, реализацию которых возможно осуществить на основе государственно-частного партнерства и привлекать на территорию области инвестиционные ресурсы, в том числе зарубежные», - сказал Сергей Шатохин. 
Заместитель председателя комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам Михаил Селюков предложил участникам включить в созданную региональным парламентом рабочую группу по доработке закона о государственно-частном партнерстве представителя от вновь созданного комитета.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.