Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Торговая галерея европейского формата появится в Тюмени

Торговая галерея европейского формата появится в Тюмени

Тюмень. Первая торговая галерея европейского формата появится в центре Тюмени к четвертому кварталу 2013 года. Об этом рассказал заместитель генерального директора ЗАО «ИнвестКапитал» Сергей Зыблев.
На пересечении ул. М. Тореза и Герцена, на участке площадью 3,28 га возводится современное трехэтажное здание из стекла и бетона, общей площадью 41 тыс. кв. м. с парковкой на 750 автомобилей. В подземном паркинге разместятся 330 машин. Как сообщил Сергей Зыблев, строительство ведется ударными темпами, специалисты из европейской компании «Ренессанс Констракшн» работают с опережением сроков.
Параллельно со строительством объекта ведутся переговоры с потенциальными якорными арендаторами, представителями международных, федеральных и региональных торговых сетей. Так, в галерее разместятся более 150 магазинов, в том числе продуктовый супермаркет известной мировой сети, флагманский магазин косметики и парфюмерии, бутики одежды и обуви известных международных брендов, 10 ресторанов и кафе. Кроме того, здесь будет отдельный «детский» этаж, предназначенный под специализированные магазины детских товаров, игрушек, одежды для подростков.
«Наших партнеров мы сможем назвать лишь спустя некоторое время, поскольку сам процесс привлечения в регион новых операторов торговли сложен и имеет много профессиональных нюансов», - отметил собеседник.
При разработке концепции торговой галереи учитывались мнения ведущих мировых экспертов в сфере коммерческой недвижимости. Специалисты голландского архитектурного бюро «C-Concept Design» и международного консалтингового агентства «Cushman Wakefield» совместно с застройщиком проанализировали ситуацию на рынке с учетом существующих и строящихся торговых центров Тюмени, Екатеринбурга. С учетом острой конкуренции, в сфере сетевого ритейла продолжаются переговоры с владельцами торговых марок, пока еще не представленных в нашем регионе.
По мнению застройщика, новый инвестиционный проект в сфере коммерческой недвижимости не только преобразит одну из главных магистралей областной столицы, но и создаст новые рабочие места для тюменцев. Только по предварительным расчетам к его запуску в городе откроется более 1 тыс. новых вакансий, увеличатся налоговые поступления в бюджеты разных уровней. Ориентировочно, ежедневное число покупателей составит 20 тыс. человек.
Сергей Зыблев подчеркнул, что при строительстве торговой галереи используются самые современные технологии. Большое внимание с начала проектирования объекта уделялось энергоэффективности, безопасности и экологичности применяемых материалов. Так, для осуществления комплекса работ по энергосбережению на специализированной выставке в Ганновере специалисты «ИнвестКапитала» заключили контракт с немецкой фирмой, лидером в этой отрасли.
«Особое внимание мы обратили на качество отделки фасада, так как улицы Герцена и Мориса Тореза, по мнению многих тюменцев, являются «визитной карточкой» города. С завершением строительства архитектурный ансамбль центра областной столицы станет гармоничным и красивым», - подытожил Сергей Зыблев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.