Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес На металлургическом заводе начался монтаж итальянского оборудования

На металлургическом заводе начался монтаж итальянского оборудования

Тюмень. Монтаж оборудования на металлургическом заводе по производству сортового проката продолжается. Об этом сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.
Для обеспечения работы будущего электросталеплавильного комплекса кислородом, аргоном и азотом монтируется воздухоразделительная установка итальянской компании «SIAD MI», рассказал директор металлургического завода в Тюмени Сергей Глушков. «Использование этих газов в технологическом процессе электропечи способствует ускорению процесса производства стали и дает значительную экономию электроэнергии», - отметил он. Воздухоразделительная установка будет работать в двух режимах – производить газообразную и жидкую продукцию. Работа агрегата полностью автоматизирована. Добавим, что на строительной площадке будущего завода уже установлены кислородная и аргоновая колонны, продолжается монтаж технологического оборудования. По плану объект должен перейти в пусконаладочный режим к концу ноября.
Напомним, что строительство металлургического завода по производству сортового проката реализуется в рамках договора о сотрудничестве между УГМК и правительством Тюменской области. Завод рассчитан на производство 545 тыс. т сортового проката в год. Оценочная стоимость завода - порядка 22 млрд рублей. Проект получил господдержку в размере более 1,5 млрд рублей, в том числе 607,7 млн рублей - из бюджета Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.