Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменские дороги будут строить из местных материалов

Тюменские дороги будут строить из местных материалов

Тюмень. Учитывая, что Тюмень ожидает достаточно бурное строительство новых мостов, развязок, хорошо, что в городе есть завод «Тюменьремдормаш». Это предприятие специализируется на производстве дорожных ограждений, опор наружного освещения. Об этом во время рабочего визита на завод заявил глава администрации Тюмени Александр Моор.
Предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием. Особое внимание здесь уделяется производству ограждений для дорог. В одном из цехов ЗАО «Завод Тюменьремдормаш» ведется производство и монтаж навесного оборудования для дорожной техники. По словам генерального директора Алексея Рагозина, в будущем необходимо развивать это направление.
«Многие города заказывают себе у нас новинку - скалыватель льда, который предназначен для разрушения слоя накатанного снега и льда на проезжей части дорожного полотна. Тюменские мастера собирают и кузов пескоразбрасывателя для комплексных дорожных машин на базе ЗИЛ, погрузочные ковши, словом, все то, что необходимо для качественной уборки города», - добавил он. 
Подводя итоги рабочего визита, глава администрации Александр Моор отметил, что сотрудничество городской администрации и этого завода продолжится. «Мы обсудили новые возможности использования мощностей завода для строительства двух- и трехярусных парковок. В условиях, когда активно ведется такое строительство, конечно целесообразно, чтобы подрядчики приобретали все необходимые материалы у местного производителя. Динамика развития предприятия положительная, несмотря на кризисные явления, которые мы несколько лет назад переживали. Предприятие развивается, приобретает новое оборудование, улучшает качество. Я думаю, что возможности Тюменьремдормаш должны на сто процентов использоваться при дорожном строительстве в Тюмени», - отметил он.
Напомним, что ЗАО «Завод Тюменьремдормаш» создан в 1983 году. За это время предприятие зарекомендовало себя как на российском, так и на зарубежном рынке, став одним из лидеров по производству продукции для дорожного строительства и обустройства дорог, а также комплектующих для дорожной и коммунальной техники различного профиля.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.