Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес На выставке «Нефть. Газ. ТЭК» представлена передовая продукция мировых компаний

На выставке «Нефть. Газ. ТЭК» представлена передовая продукция мировых компаний

Тюмень. Проведение выставки «Нефть. Газ. ТЭК» на тюменской земле стало доброй традицией. Об этом на открытии сообщил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.
Он отметил, что топливно-энергетическая отрасль развивается поступательно, она стабильна, конкурентоспособна и восприимчива к инновациям. Правительство области делает все возможное, чтобы она развивалась успешно. В частности, в законодательстве предусмотрены определенные компенсации для тех, кто реализует интересные инновационные проекты.
Вице-президент Тюменского областного фонда им. В. И. Муравленко Юрий Князев подчеркнул, что от этой выставки зависит дальнейшее освоение тех богатств и недр, которые еще не освоены.
Гендиректор Тюменской ярмарки Эдуард Бакиев добавил, что выставка проходит с 1994 года. «Я знаю, что участники с большим удовольствием приезжают в Тюмень. Уверен, что и эта выставка придаст новый импульс в развитии ТЭК, откроет новые горизонты научно-технического комплекса и сотрудничества в этой сфере», - сказал он и пожелал участникам и гостям выставки успехов, счастья, здоровья и плодотворных рабочих дней.
Добавим, выставка поделена на 14 разделов: газовое оборудование и технологии, трубопроводное оборудование и арматура, спецтехника, оборудование и расходные материалы, буровое оборудование и технологии, информационные технологии, сварочное оборудование и другие. В этом году свои технологии представляют более 200 компаний из Китая, Румынии, США и России.
Так, например, Суксунский оптико-механический завод - ежегодный участник выставки «Нефть. Газ. ТЭК». В этом году они привезли новинки средств индивидуальной защиты. Это каски разных видов, щитки сварщика, очки, противошумные наушники, комплекты для электромонтеров и многое другое.
Как рассказал в интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» специалист по продажам Владимир Борисов, в последнее время завод занимает большие позиции на рынке в России, все инновации и материалы берет из Европы. «Наша продукция пользуется большим спросом. Сегодня мы предлагаем посмотреть новинки 2012 года, которые выпустили в серийное производство. Например, новую каску, минимальный вес которой всего 230 грамм. У работника от такой каски не устанут шейные позвонки. Кроме того, она вышла под значком «эко-бiо», что означает экологичность материалов. Есть и другие новинки - очки из бэби-материала, из которого делают пустышки и который не замерзает на морозе, и защитный щиток для электросварщика с активным светофильтром», - пояснил он.
Специалист отдела разработки проектов бурения ТЮМЕННИИГИПРОГАЗ Татьяна Епринцыва рассказала, что комплексный подход к исследованию разработки и бурению скважин привлекает многих, особенно оборудование, которое компания производит и широко использует в разработке месторождений.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.