Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес ИТ-кластер в Тюмени сформируется по инициативе обещственных организаций

ИТ-кластер в Тюмени сформируется по инициативе обещственных организаций

Первый международный ИТ-конгресс " Олимпиада ИТ-решений" востребован у жителей Тюменской области и соседних регионов. Об этом на пресс-конференции, посвященной проведению масштабного мероприятия, сообщил Андрей Семенов, председатель клуба ИТ-директоров Тюменского региона iТюмень. "Среди участников - представители краевых и районных администраций, топ-менеджеры крупных компаний, ИТ-директора", - рассказал Андрей Борисович журналистам.

1 copy copy copy copy


Организация ИТ-конгресса была инициирована общественными организациями: клубом ИТ-директоров Тюменского региона iТюмень, Ассоциацией по развитию информационных технологий ТО, Комитетом по информационных технологиям и модернизации при ТПП ТО и нашла поддержку у облатного правительства.

2 copy copy copy copy copy copy copy


«Общественные организации вышли на тот уровень, когда они самостоятельно могут организовывать масштабные мероприятия», – заявил на пресс-конференции директор Департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

3 copy copy copy copy


Особое внимание участники встречи обратили на то, что в регионе начинает формироваться серьезный ИT-кластер по инициативе вышеназванных организаций . «Студент, получивший в вузе правильные знания в области IT, трудоустраивается в Тюмени и остается доволен своей работой и приносит пользу области, – заметил глава департамента. – Также в рамках кластера создаются инновационные компании и продукты, которые могут пойти на пользу не только Тюменскому региону, но и Российской Федерации в целом».

4 copy copy copy copy copy


Центральной темой предстоящео конгресса стенет создание ИТ-кластера в регионе. Ознакомиться с подробной программой мероприятия можно на сайте cio72.ru здесь же можно зарегистрироваться на мероприятие. Участие в конгрессе бесплатное, благодаря поддержке таких компаний как "Арсенал+", "ТюмБит", "Билайн", "Когнитивные технологии", "Корпорация "Галактика", "Евфрат".
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.