Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Юрий Коновалов: УГМК-Сталь может получить налоговую льготу

Юрий Коновалов: УГМК-Сталь может получить налоговую льготу

Тюмень. Предприятие «УГМК-Сталь» может получить 50-процентную льготу по уплате земельного налога в бюджет Тюмени в 2012 году. Проект соответствующего решения городской думы рассмотрели депутаты на заседании постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам.
«Проектом решения предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога на 50 процентов предприятий по производству стального проката с проектной мощностью не менее 545 тысяч 500 тонн в год, в том числе строящихся или находящихся на стадии ввода в эксплуатацию. Решение подготовлено в целях оптимизации налогообложения в период выхода предприятий на проектную мощность», - рассказал корреспонденту «Тюменской линии» председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам городской думы Юрий Коновалов.
По словам депутата, в случае принятия решения думой в городской бюджет не поступит почти 1,5 млн рублей. «Но такое решение повысит инвестиционную привлекательность Тюмени. Инвесторов, которые начинают серьезное производство, надо поддержать. А недополученные средства вернутся в наш бюджет в виде других налогов, когда предприятие начнет работать на полную мощность. Тюменцы получат новые рабочие места с достойной заработной платой», - подчеркнул депутат.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.