Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Реализация программы «Чистая вода» - в числе приоритетов правительства региона

Реализация программы «Чистая вода» - в числе приоритетов правительства региона

Тюмень. 15 млрд рублей на реализацию областной программы «Чистая вода» потратили в регионе с 1997 года. Об этом в программе «Прямой разговор с Владимиром Якушевым», отвечая на вопрос о плохом качестве воды в Туртасе и Абатском районе, сообщил губернатор Тюменской области.
«За это время проведено огромное количество работ. Построены полноценные водозаборы, водоочистка. Отремонтировано большое количество некачественных водопроводных сетей, а именно там скапливаются вредоносные бактерии, которые могут стать угрозой для человеческого здоровья. Только в 2011 году на реализацию программы освоено 3 миллиарда рублей», - рассказал глава области.
В новых микрорайонах сельских поселений также решается проблема с водой. Туда не только подводят водоводы, но и устанавливают современную водоочистку. «Да, мы не решили вопрос по чистой воде на сто процентов, для этого понадобится еще несколько лет. Но я заверяю, реализация программы «Чистая вода» - в приоритете, за ее исполнением следят и представители правительства, и парламентарии областной думы», - сказал Владимир Якушев.
Завершая ответ на вопрос, глава области пообещал разобраться в ближайшее время с ситуацией по чистой воде в Туртасе и Абатском районе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.