Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: надо повышать эффективность аграрного университета

Владимир Якушев: надо повышать эффективность аграрного университета

Тюмень. Правительство региона совместно с Тюменским аграрным университетом, сельхозпроизводителями и муниципалитетами примет меры для повышения качества подготовки специалистов в этом вузе. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на заседании Совета по реализации национального проекта «Развитие АПК».
«Министерство образования и науки провело мониторинг российских вузов, и четыре наших высших учебных заведения, в том числе и Тюменский аграрный университет, по некоторым критериям оказались в списке неэффективных. Хочу разъяснить позицию регионального правительства. Мы неоднократно отмечали, что активно развивающемуся агропромышленному комплексу Тюменской области необходимы более эффективные учебные заведения», - сказал глава региона.
По словам Владимира Якушева, речь пока не идет о реорганизации Тюменского аграрного университета, в ходе которой регион может лишиться этого вуза. «Никуда это учебное заведение с нашей территории не уйдет. Но я бы хотел Минобрнауки поблагодарить, потому что оно нам показало: или занимайтесь этим учебным заведением, как положено, или университет может прекратить самостоятельное существование», - отметил он.
По мнению губернатора, необходимо серьезно решать проблему наличия в аграрном университете высококвалифицированных преподавателей, способных качественно готовить специалистов, которые затем придут работать на землю.
«Нам предстоит огромная работа. Я этой работы не боюсь, напротив, считаю, что Тюменскому аграрному университету давно необходимо перейти на более высокий уровень. Теперь, когда нам указали сверху на недостатки, мы будем решать эти вопросы гораздо быстрее. Это пойдет только на пользу», - подытожил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.