Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: квалифицированные кадры - основной фактор развития АПК

Владимир Якушев: квалифицированные кадры - основной фактор развития АПК

Тюмень. На уровне от 2 до 2,4% прогнозируется ежегодный прирост производства продукции агропромышленного комплекса в региональной программе развития сельского хозяйства на период до 2020 года. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на заседании Совета по реализации национального проекта «Развитие АПК».
«Основные факторы, способные обеспечить такие темпы, не новы. Это внедрение передовых технологий, позволяющее значительно повышать производительность труда, диверсификация производства и поставка на рынок востребованной и экономически выгодной продукции, использование высокопроизводительной техники», - отметил глава региона. Однако самый важный фактор развития сельхозпроизводства, по мнению Владимира Якушева - наличие квалифицированных кадров, способных эффективно управлять технологическими процессами, современной техникой и оборудованием.
«К счастью, осталось позади время, когда мы считали, что главное для полноценного развития АПК - наличие инвестиционного ресурса, а когда власть начинала говорить о подготовке кадров, то не всегда находила поддержку со стороны сельхозпроизводителей. Сегодня все аграрии прекрасно понимают - чтобы работать на современной технике, которая есть в наших хозяйствах, чтобы получать высокие удои и урожаи, необходимы хорошо подготовленные люди», - подчеркнул Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.