Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Бюджетники Казанского, Тюменского и Ялуторовского районов станут новоселами

Бюджетники Казанского, Тюменского и Ялуторовского районов станут новоселами

Тюмень. Распоряжения о выделении средств на приобретение служебного жилья для работников бюджетной сферы в трех муниципалитетах региона подписал губернато Тюменской области Владимир Якушев.
На заседании президиума регионального правительства глава региона напомнил, что содействие бюджетникам в решении жилищных вопросов является важным социальным обязательством для органов власти. «Если в двух крупнейших городах региона эффективно работает программа предоставления жилищных субсидий, то в других муниципальных образованиях мы продолжим практику покупки служебного жилья за счет бюджетных средств», - отметил губернатор. В данном случае квартиры приобретут для бюджетников Казанского, Тюменского и Ялуторовского районов. 
Распоряжения стали действенным подтверждением мнения главы региона о необходимости повышать престиж таких профессий как учитель, которое он высказал в эфире программы «Прямой разговор с Владимиром Якушевым». Губернатор тогда обозначил предпринимаемые в этом направлении шаги. «Согласно указу президента, среднюю заработную плату учителя с 1 января 2013 года должны приравнять к средней по региону — это будет около 28 тыс. рублей. Кто-то будет получать меньше, кто-то больше — это зависит от нагрузки. Второе, мы запустили программу «Квартира для бюджетника», благодаря которой учителя могут получить жилье. Пока там есть определенные ограничения по стажу(10 лет), но мы будем двигаться к тому, чтобы снижать этот порог, и со временем квартиры будут получать те, чей стаж работы в бюджетной сфере гораздо меньше», - подчеркнул Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.