Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В департаментах правительства региона создадут общественные советы

В департаментах правительства региона создадут общественные советы

Тюмень. Подготовка предложений по совершенствованию деятельности органов власти, сбор информации и анализ мнения граждан, проведение предварительного обсуждения проектов, разрабатываемых в правительстве, нормативных правовых актов - основные задачи общественных советов.
Распоряжение об их создании при ключевых департаментах областного правительства подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Эту тему как одну из важных глава региона обозначил в своем Послании областной думе и в недавнем эфире программы «Прямой разговор». Он, в частности, высказал мнение о необходимости планирования бюджета по территориальному принципу, при котором в распределении средств будут участвовать жители.
Для активного привлечения общественности к государственному управлению решено до конца года при ряде структур (департаментах здравоохранения, социального развития, образования и науки, по спорту и молодежной политике, АПК, жилищно-коммунального хозяйства и при главном управлении строительства Тюменской области) создать общественные советы. Они будут выступать в качестве консультативного и совещательного органа, призванного обеспечить взаимодействие граждан, представителей институтов гражданского общества, деловых кругов и исполнительных органов государственной власти Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.