Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев предлагает тюменцам обсудить новую тему

Владимир Якушев предлагает тюменцам обсудить новую тему

Тюмень. «Как вырастить учителя?» - точку зрения на разные стороны этого непростого процесса может высказать каждый тюменец в блоге губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Новая тема появилась после заседания Совета по развитию образованию и дискуссии на «Губернаторских чтениях».
Глава региона предлагает поделиться мнениями о том, как наполнить школы не просто классными руководителями, а высококлассными профессионалами-педагогами, способными дать основательные знания и помочь семье воспитать настоящего человека. «Область нуждается в инженерах, математиках, химиках и физиках, но если в школах не будет фундаментального образования, которое способны дать сильные и высококвалифицированные учителя, то кадровый вопрос, один из самых острых для тюменской экономики, не решить», - заметил губернатор.
По его мнению, сегодня все ресурсы - интеллектуальные, организационные, финансовые должны быть направлены на перестройку и качественное улучшение работы педагогических вузов. Нужно подготовить учителей, способных вырастить будущих профессиональных и востребованных специалистов. «Когда вся система образования, от общего до вузовского, начнет работать слаженно, тогда на наших предприятиях появятся высококлассные и подготовленные кадры», - убежден глава региона.
Если у вас есть свое конструктивное мнение, предложение о том, что и как следует изменить в системе образования, как заинтересовать учителя в качественной работе, повысить престиж этой профессии - принимайте участие в разговоре. Не ради разговора, а чтобы своеобразный «мозговой штурм» помог решить реальную и давно назревшую проблему.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.