Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Землю Тюменского района будут возвращать через суды, заявил губернатор

Землю Тюменского района будут возвращать через суды, заявил губернатор

Тюмень. Землю Тюменского района будут возвращать в оборот через суды. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках итоговой пресс-конференции для областных СМИ.
По словам главы региона, в перестройку земельное законодательство никак не регулировалось и многие земли отдавались по решению малого совета администрации Тюменского района. «Сама законность акта, по которому достаточно много земельных участков было передано, вызывает множество вопросов, - сказал Владимир Якушев. - Да, на занятых площадях построили новые производства с дополнительными рабочими местами, но есть прецеденты, когда сотнями гектаров земли владеют два-три человека».
Губернатор добавил, что для реализации проектов по индивидуальному жилищному строительству в Тюменский район хотят зайти инвесторы. Кроме того, необходимо предоставить землю под застройку для многодетных семей. «Так что вернуть землю в оборот - вопрос для нас принципиальный. Мы пойдем через суды и будем отменять акты. Подчеркиваю, все действия со стороны правительства региона будут производиться в рамках имеющегося законодательства», - подчеркнул Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.