Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: областная дума работала конструктивно

Владимир Якушев: областная дума работала конструктивно

Тюмень. Тюменская областная дума пятого созыва в 2012 году работала эффективно. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами после завершения заседания областного законодательного собрания.
«Областная дума и правительство области работали, ни в коем случае не конкурируя, а помогая друг другу. Это очень важно для региона, потому, что когда исполнительная и законодательная власть начинают конкурировать, ничего хорошего из этого не получается - страдают интересы населения», - подчеркнул губернатор. По мнению Владимира Якушева, эффективность работы облдумы пятого созыва обусловлена тем, что в ходе выборов был сохранен ее костяк, состоящий из председателя регионального законодательного собрания и его заместителей.
«Работать стало сложнее, потому что в областной думе впервые представлены все основные парламентские партии. Возникает много вопросов, иногда проявляется некоторая «ершистость». Порой депутаты от оппозиционных партий высказывают претензии: мол, большинство подавляет их инициативу. Мне кажется, это не так. Во фракциях «Справедливой России», КПРФ и ЛДП

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.