Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Службы жизнеобеспечения региона готовы к праздникам

Службы жизнеобеспечения региона готовы к праздникам

Тюмень. Прогноз погоды в праздничные дни достаточно благоприятный - ниже минус 25 градусов синоптики не обещают, но коммунальщики готовы к любому повороту событий. Резервы топлива запасены более чем на семь суток, есть отработанные графики перехода на него.
Об организации работы коммунальных служб в новогодние праздники доложил директор областного департамента ЖКХ Павел Перевалов на заседании региональной антитеррористической комиссии.
По словам Павла Перевалова, в регионе в случае необходимости можно задействовать 79 стационарных и 50 передвижных дизельных электростанций. Две недели назад поступили три новые передвижные угольные котельные на базе автоприцепов, которые можно перебросить в случае необходимости в самые отдаленные точки.
Губернатор поручил департаменту ЖКХ в оставшиеся до праздников дни организовать практические учения на новых котельных. Это не только позволит коммунальщикам потренироваться в их развертывании, но и поможет решить, насколько удобны эти установки и где лучше всего их использовать.
Из-за резких перепадов температуры на улице возможны инциденты с сетевым хозяйством, поэтому аварийные службы усилены. В регионе несут дежурство более 200 аварийных бригад, из них 33 – в областном центре. По сравнению с прошлым годом, информировал Павел Перевалов, число инцидентов на сетях выросло. Причем велика доля аварий именно в Тюмени, где большая протяженность коммуникаций, еще достаточно много ветхих сетевых участков. Тем не менее коммунальные службы, работая в усиленном режиме, сделают все возможное, чтобы обеспечить землякам подачу тепла, света и воды без перебоев.
Начальник УМВД по Тюменской области Михаил Корнеев доложил об организации работы сотрудников полиции, которые с 26 декабря перейдут на усиленное несение службы. Во всех местах проведения новогодних праздников, а их, по словам Корнеева, по области планируется около 2 тыс., проведено обследование помещений. Особое внимание уделялось объектам, куда на торжества соберутся дети.
Кроме того, под контроль будет взято приобретение и использование пиротехники. Главное управление МЧС по Тюменской области проверила 28 торговых точек, где продается подобная продукция, а вот нарушителей правил ее применения инспекторы пожарной охраны будут выявлять и наказывать вместе с коллегами из УМВД.
По поручению губернатора сотрудники полиции обследовали канализационные и тепловые коллекторы, колодцы, чердаки и подвалы многоквартирных домов в областном центре. Доступ к этим объектам закрыт, а обнаруженные в них лица без определенных мест жительства доставлены в подразделения внутренних дел для разбирательства и дальнейшей передачи в социальные службы.
Усилены также наряды полиции на транспорте, к работе в условиях повышенной готовности приступили сотрудники МЧС и другие ведомства. Члены АТК обговорили порядок обмена информацией и координации действий на ближайшие две недели.
Владимир Якушев поблагодарил участников антитеррористической комиссии за четкое взаимодействие и поздравил всех с наступающим Новым годом.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.