Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: сотрудничество власти и бизнеса должно выражаться в реальных делах

Владимир Якушев: сотрудничество власти и бизнеса должно выражаться в реальных делах

Тюмень. Результаты сотрудничества правительства региона и местного бизнес-сообщества должны выражаться в реальных делах, а не красивых отчетах. Об этом на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Тюменской области заявил глава региона Владимир Якушев.
Первый доклад о выполнении решений десятого заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в регионе доложил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства области Вадим Шумков.
По его словам, по инициативе местных предпринимателей, при поддержке правительства и думы региона, было принято решение выйти с инициативой к руководству МЧС России с тем, чтобы упростить ряд технических условий по проверкам, регламентам, рассмотреть внесение изменений в кодекс РФ об административных правонарушениях в части градации размеров штрафов.
«Принято решение направить обращение в адрес главы МЧС России. При нем создана рабочая группа, куда вошли представители «Деловой России» и «Опоры России». То есть региональные отделения организаций теперь имеют возможность решать не урегулированные вопросы напрямую через Москву», - сказал Вадим Шумков.
В свою очередь губернатор поинтересовался, какие конкретно действия Совета положительно отразились на работе тюменских предпринимателей. Владимиру Якушеву доложили, что работает коррекционный совет, через него решаются вопросы регулирования сумм по штрафам, создан сайт, на котором любой предприниматель может получить консультацию квалифицированного специалиста.
Еще один показатель работы Совета - надзорных мероприятий стало меньше в 35 раз, число документов, необходимых для подачи в различные инстанции, уменьшилось в 10 раз. Налажена работа с местным управлением МЧС, разрабатываются анкеты для оценки действий контролирующих органов.
Владимир Якушев подчеркнул, что от регламентов нужно переходить к работе. «Когда возникают трудные конфликтные ситуации, информируйте Вадима Шумкова, он поставит в известность меня. Нам нужно наработать такую практику. Можно решать все вопросы через суды, но тогда смысла в наших собраниях нет. Мы хотим упростить работу, найти новые пути решения проблем. Будем идти планомерно, чтобы во всех регламентных процедурах навести порядок», - подчеркнул глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.