Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Количество субсидии на жилье для бюджетников увеличится в 2013 году

Количество субсидии на жилье для бюджетников увеличится в 2013 году

Тюмень. 800 субсидий на приобретение жилья для работников бюджетной сферы выделят в 2013 году. Об этом на открытии детского сада №85 сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По его словам, в 2011 и 2012 годах было выделено 795 таких субсидий. «Мы будем планомерно продолжать развивать эту региональную программу для того, чтобы работники бюджетной сферы смогли улучшить свои жилищные условия. Кроме того, затраты на аренду жилья им компенсирует областной бюджет, - подчеркнул Владимир Якушев. - В этом году мы постарались сделать достойным уровень заработной платы воспитателей в детских садах за счет планового повышения. Сегодня средняя оплата труда составляет порядка тридцати пяти тысяч рублей и это серьезный шаг вперед».
Владимир Якушев также отметил, что высокий уровень дошкольного, общеобразовательного, средне-профессионального и высшего образования - это основа развития страны. «Мы стараемся вывести нашу систему образования на новый уровень. Когда будем получать серьезно подготовленных ребят, хороших специалистов, то мы сможем говорить о новой индустриализации, об инновациях и открытиях - о том, в чем нуждается каждая страна», - подытожил глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.