Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Ишиме развивают производство строительных материалов

В Ишиме развивают производство строительных материалов

Ишим, Тюменская область. Наращивание производственных мощностей ООО «Дорстройинвест» должно повлиять на снижение себестоимости строительства в Ишиме.
Как сообщил на брифинге журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев, говорить о снижении стоимости одного квадратного метра было нельзя из-за того, что строительные материалы завозили в Ишим из Омска или Тюмени. А транспортные накладные - это серьезная добавка к себестоимости продукции.
«Теперь на ишимской земле ведется свое производство строительных материалов, значит, строительство объектов будет обходиться дешевле», - отметил глава региона. Он добавил, что ООО «Дорстройинвест» дополнительно организовало 30 рабочих мест, а региональное правительство поддерживает предприятия, которые создают рабочие места с адекватной зарплатой в регионе.
«Также высказано предложение о строительстве в Ишиме этой компанией кирпичного завода, необходимое сырье планируется добывать недалеко от города. Запуск такого производства положительно скажется на стоимости строительства в Ишиме», - подытожил губернатор.
Отметим, что с вводом технологической линии ООО «Дорстройинвест» увеличил выпуск плиточных перекрытий и железобетонных изделий. Кроме того, возросла численность работников от 124 до 152, также выросла заработная плата с 11 тыс. 700 рублей до 17 тыс. 230 рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.