Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев участвует в заседании Совета при президенте

Владимир Якушев участвует в заседании Совета при президенте

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в заседании Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики, которое проведет президент России Владимир Путин 26 февраля. По сообщению пресс-службы главы государства, в ходе заседания будет обсуждаться вопрос о дальнейших задачах по реализации демографической политики в России.
Кроме того, участники Совета подведут предварительные итоги реализации принятой в 2007 году концепции демографической политики на период до 2025 года - приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. В том числе рассмотрят результаты осуществления комплекса специальных мер, направленных на сохранение здоровья, формирование мотивации ведения здорового образа жизни и снижение смертности, а также программы «Родовой сертификат».
Тюменская область, благодаря реализации приоритетного национального проекта, сумела достичь существенного прогресса в обозначенных вопросах. Уже более пяти лет в регионе отмечается естественный прирост населения, за последние пять лет рождаемость увеличилась почти на 34% и стала заметно выше, чем средняя по России, а смертность - на 11% ниже.
Особенно радикально снижен уровень материнской смертности. Если в 2006 году он составлял 24 случая на 100 тыс. рождений (чуть выше среднероссийского показателя – 23,6), то в 2012 году случаев материнской смертности не зафиксировано.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.