Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Очередность в детсады региона ликвидируют к концу года

Очередность в детсады региона ликвидируют к концу года

Тюмень. Очередность в детские сады в Тюмени еще есть, задача правительства области привести ее к концу 2013 - началу 2014 года к нолю. Об этом на брифинге после открытия детского сада №101 «Березка» сообщил журналистам глава региона Владимир Якушев.
По словам губернатора, администрация города для этого проводит ряд мероприятий – реконструирует действующие детсады, вводит в эксплуатацию здания дошкольных учреждений, которые по ряду причин не действовали, и строит новые детсады. «Подходы разные, но главная задача – на сто процентов удовлетворить потребность в дошкольных учреждениях в каждом муниципалитете без исключения, нужно очередность привести к нолю», - сказал Владимир Якушев.
Кроме того, глава региона отметил, что в Тобольске и Ишиме ситуация с очередностью в детсады значительно лучше. «Дети от 3 до 7 лет стопроцентно обеспечены местами в дошкольных учреждениях, от 1,5 до 3х очередность измеряется десятками. Сегодня таких учреждений, где необходима реконструкция, становится меньше, они еще есть в Ялуторовске, Заводоуковске и на других территориях. В Тобольске в подгорной части строится новый детский сад, ближе к лету будем его сдавать», - заявил губернатор.
Как отметил глава администрации Тюмени Александр Моор, в областном центре ближе к лету введут в эксплуатацию еще четыре детских сада.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.