Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Детский сад «Березка» открылся после реконструкции в Тюмени

Детский сад «Березка» открылся после реконструкции в Тюмени

Тюмень. Обновленный детский сад №101 «Березка» открылся после реконструкции в Тюмени. С новосельем воспитателей, детей и их родителей поздравил губернатор области Владимир Якушев.
Глава региона напомнил, что ровно месяц назад в Тюмени был открыт после реконструкции еще один детский сад №79 «Золотой ключик». «То количество детских садов, которое мы планируем открыть после реконструкции в областном центре, беспрецедентно. В 2013 и 2014 годах откроется много новых детсадов. К задаче, которую мы поставили перед собой, до конца 2013 решить вопрос с очередями в дошкольных учреждениях, идем четко и планомерно. Сегодня праздник и я от всей души поздравляю всех с новосельем. Пусть в этом новом уютном красивом здании будет всем хорошо, чтобы дети сюда шли с удовольствием, а коллективу желаю успехов, благополучия и всего самого доброго», - подытожил Владимир Якушев.
Как сообщила корреспонденту агентства «Тюменская линия» заведующая детсадом Екатерина Боровкова, реконструкция здания длилась с марта 2012 по январь 2013 год. «Пока мы открыли пять групп из девяти. Ребятишки ходят в группу кратковременного пребывания - с 2 до 4-х часов. Детский сад рассчитан на 270 деток, пока же договоры заключили со ста родителями, набор ведется», - сказала она и добавила, что на этом микроучастке очередь детей 2010 года рождения будет закрыта.
Новый детский сад оснащен всем необходимым – есть и медицинский блок, актовый и спортивный залы, игровые спальни, а также пищеблок с новым оборудованием. «Кроме того, есть шесть ландшафтных столов для младших групп, ни у одного детского сада в Тюмени такого нет. Они предназначены для игры. Там есть горы, озера, туннели, по рельефу ребенок машинкой преодолевает препятствия и чувствует каждую кочку. Эти игры развивают ловкость и внимание. Есть и для старших деток интерактивные зоны», - подчеркнула Екатерина Боровкова и добавила, что с детьми работают воспитатели с высшим образованием, прошедшие специальную подготовку в Тюменском государственном институте развития регионального образования.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.