Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: эффективность работы поликлиники зависит от руководителя

Владимир Якушев: эффективность работы поликлиники зависит от руководителя

Тюмень. Работа регистратуры в поликлинике №4 Тюмени не вызвала нареканий со стороны губернатора Владимира Якушева, но самое главное – качеством обслуживания там довольны пациенты.
Глава региона убедился в этом лично, посетив поликлинику 5 марта. Пожилые пациентки с гордостью рассказали ему про своих врачей, хвалили их профессионализм и внимательность. Пожаловались губернатору они только на тесноту. Это неудобство должен решить дополнительный офис, который откроется на соседней улице в начале 2014 года.
Но даже в условиях относительно небольшого помещения бывшего магазина, приспособленного под медучреждение, главному врачу Ларисе Коноваловой удалось сделать то, чего добивается глава региона от всех поликлиник: грамотно организовать деятельность фронт-офисов, скомплектовать штат врачей, утвердить приоритет корректности и доброжелательности в общении с пациентами.
Секретных технологий и ноу-хау для этого внедрять не пришлось, стоило только разработать прозрачные критерии материального поощрения специалистов, применить на практике декларируемые многими принципы коллегиальности при обсуждении стимулирующих выплат, разделить полномочия работников регистратуры и т.д., то есть в полной мере задействовать организационный ресурс, имеющийся у главного врача.
Все регистрационные карточки пациентов в поликлинике маркированы разными цветами по территориальному принципу, и карточки разных участков просто невозможно перепутать. В итоге - карточки теряются гораздо реже.
«Еще раз убедился, что во многом эффективность работы поликлиники зависит от ее руководителя, — отметил губернатор, — здесь важно и умение выстраивать диалог с коллективом, личные качества и организаторские способности», — добавил он.
Владимир Якушев указал, что в поликлинике №4 практически полностью удалось решить самую острую проблему – кадровую. Действительно, вакансии в четвертой имеются только на время декретных отпусков нескольких специалистов. «В то же время в других поликлиниках города мы фиксировали по полтора-два десятка свободных должностей, нехватка специалистов там провоцирует очереди и снижает качество работы, — высказался губернатор. — Все находятся примерно в одинаковых условиях, но результата добивается лишь тот, кто желает и умеет работать», — резюмировал глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.