Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Тюмени могут ввести запрет на строительство домов без парковки

В Тюмени могут ввести запрет на строительство домов без парковки

Тюмень. Разрешения на строительство жилых домов не должны выдаваться, пока застройщик не представит план парковочных мест. Об этом на рабочем совещании в администрации Тюмени заявил губернатор области Владимир Якушев.
«Мы можем выделить дополнительно землю под парковочные места, снести ветхое жилье. Если нет таких возможностей, то необходимо рассматривать шаговую доступность и максимально ориентировать застройщиков на то, чтобы они принимали участие в данных мероприятиях, - подчеркнул он. - Позиции в этом вопросе у нас жесткие. Ни одно разрешение на строительство не должно выдаваться, пока не будет отработан план парковочных мест, и мы не будем иметь гарантийных обязательств со стороны застройщиков».
Глава региона также отметил, что необходимо достигать компромисса и требования к парковочным местам не должны быть завышены. «Каждый проект все равно должен быть прибыльным и застройщик заинтересован в нем, когда он возмещает затраченные средства. Поэтому наши требования не должны приводить к убыточности проекта, - поделился Владимир Якушев. - Исходя из этого, мы должны вырабатывать с застройщиками единую позицию и провести оперативную и качественную работу».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.