Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор «Жемчужина Сибири» ждет крупных международных стартов

«Жемчужина Сибири» ждет крупных международных стартов

Тюмень. Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» активно готовится к проведению крупных международных соревнований по биатлону. Об этом во время прямого эфира в рамках проекта «Молодежная общественная приемная» сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«В феврале я встречался с президентом IBU Андерсом Бессебергом. Мы обсуждали, какие соревнования в перспективе могут пройти в «Жемчужине Сибири». В первую очередь, это чемпионат мира по летнему биатлону 2014 года. Кроме того, достигнута договоренность о проведении одного из этапов Кубка IBU. Конкретную дату мы уточним после Олимпиады в Сочи, потому что попасть в календарь предолимпийского сезона практически невозможно», - отметил Владимир Якушев.
По словам главы региона, в «Жемчужине Сибири» пройдут также чемпионаты мира среди юниоров. «Конечно, мы не теряем надежды на получение права на проведение какого-то большого чемпионата по биатлону, но претендовать можем не ранее, чем в 2019 году», - сказал губернатор.
Рассказывая о перспективах дальнейшего развития «Жемчужины Сибири», Владимир Якушев отметил, что завершается строительство гостиницы для спортсменов. «Мы планируем развивать не только биатлон, но и лыжный спорт. Там уже проходили чемпионаты России по лыжным гонкам. Мы подаем заявки на проведение молодежных международных соревнований и на состязания в рамках Кубка мира по этому виду спорта», - сообщил глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.