Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Полпреду Холманских показали в Ялуторовске образцовый спорткомплекс

Полпреду Холманских показали в Ялуторовске образцовый спорткомплекс

Ялуторовск, Тюменская область. Около тысячи человек в день – такова пропускная способность ялуторовского спорткомплекса «Атлант». Об этом руководитель центра по спортивно-физкультурной работе Ялуторовска Александр Белоглазов сообщил полномочному представителю президента России в Уральском федеральном округе Игорю Холманских и губернатору Владимиру Якушеву. Напомним, что полпред президента находится в рабочей поездке по Тюменской области.
«Центр способствует популяризации спорта в городе, что подтверждает растущее количество спортивных команд разных возрастов», - отметил Александр Белоглазов.
Игорь Холманских поинтересовался датой постройки комплекса, за счет каких средств он был возведен, количеством и категориями занимающихся, а также тем, какие секции сегодня особенно популярны. Он отметил удачное расположение спорткомплекса рядом с общеобразовательной школой. «Такой центр есть не в каждом городе. Подобных объектов должно быть больше», - подчеркнул полпред.
По словам главы региона, возведение таких объектов - это инвестиции в будущее страны. «Важно, чтобы дети любили спорт, росли здоровыми и счастливыми», - добавил Якушев.
Здание введено в эксплуатацию в ноябре 2011 года, в нем располагается шесть спортзалов, оснащенных необходимым оборудованием и инвентарем. Здесь под руководством квалифицированных инструкторов и тренеров развиваются спортивная акробатика, бокс, мини-футбол, волейбол, баскетбол, аэробика, фитнесс, атлетическая гимнастика. В спорткомплексе работает детско-юношеская спортшкола, многие выпускники которой защищают честь области на престижных соревнованиях.
С появлением «Атланта» с 8 до 16 возросло количество волейбольных и с 12 до 20 мини-футбольных команд. Растет число жителей занимающихся физической культурой и спортом. Если в 2011 году каждый четвертый горожанин регулярно занимался физкультурой и спортом, то в 2012 году уже каждый третий.  Кроме того, в универсальном спортивном зале «Атланта» проводится соревнования не только районного, но и регионального уровня.
Директор подчеркнул, что комплекс приспособлен для людей с ограниченными физическими возможностями, сформированы спецгруппы для слабовидящих, они могут получить индивидуальные программы тренировок от ведущих спецалистов центра.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.