Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Тюмени появятся новые современные автобусы

В Тюмени появятся новые современные автобусы

Тюмень. Совершенствование работы муниципального транспорта обсудили на рабочем совещании в Тюмени, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Перед его началом, глава региона с рабочим визитом посетил два крупных автотранспортных предприятия областной столицы ОАО «ТПАТП №1» и ОАО «ТПАТП №2». Он осмотрел цеха по ремонту подвижного состава, стоянки, автомойки. Все они нуждаются в модернизации.
На совещании обсуждались вопросы улучшения материально-технической базы автопредприятий, дополнительного приобретения автобусов - обязательно современных низкопольных и соответствующих климатическим условиям региона. Принято решение о выделении средств на снятие самых острых проблем. «Данная тема назревала давно и требует принятия кардинальных мер. Сегодня люди работают в сложных условиях, в которых в 21 веке работать не должны. Все это влияет на качество подготовки подвижного состава, на настроение и уровень предоставления услуг всеми, кто занимается обслуживанием транспорта», - считает губернатор.
Говорили на совещании и о кадровой проблеме. По словам руководителя ОАО «ТПАТП №1» и ОАО «ТПАТП №2» Александра Пискулина, на сегодняшний день дефицит водителей составляет около 150 человек.
«Мы должны улучшить подготовку водителей, усилить учебную базу, которую эти предприятии исторически имеют, создать условия и хороший социальный пакет для специалистов», - отметил Владимир Якушев.
Для решения существующего кадрового дефицита обсуждался вопрос о возмещении затрат по найму жилья для иногородних водителей. «Работа муниципального транспорта областного центра должна перейти на совершенно новый уровень. Затраты для бюджета немалые, но необходимые в современных условиях. Эти вопросы рассматриваются в контексте улучшения транспортной обстановки в областном центре в целом. Необходимо организовать работу общественного транспорта в соответствии с современными стандартами качества, чтобы у жителей города была реальная альтернатива личным автомобилям, а главное, появилось желание пересаживаться в городские автобусы», - резюмировал глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.