Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев предложил тюменцам вспомнить поименно героев Великой Отечественной

Владимир Якушев предложил тюменцам вспомнить поименно героев Великой Отечественной

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил тюменцам в своем блоге поделиться воспоминаниями о родственниках, родных и близких людях, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.
«Думаю, многим есть о чем рассказать. Особенно буду рад, если на мою просьбу откликнутся школьники», - отметил глава региона.
Владимир Якушев рассказал, что оба его деда воевали на фронтах Великой Отечественной. «Один погиб 70 лет назад в сражении на Курской дуге – я его видел только на довоенной фотографии, которую мама хранила всю свою жизнь. Мой второй дед, Данила Артамонович Якушев тоже ушел на фронт в первые дни войны, а умер уже в мирное время от ран, которые постоянно напоминали о себе. Но до конца последних дней он был активным и жизнерадостным человеком. - вспоминает губернтор. - Я всегда с удовольствием общаюсь с фронтовиками, ветеранами войны, тружениками тыла и заряжаюсь позитивной энергией от этих неравнодушных и мудрых людей. Какие испытания выпали на их долю, но как они жизнелюбивы и оптимистичны, их активности могут позавидовать многие молодые».
«Приближается День Победы, и пусть в этом году мы отмечаем не круглую дату, менее значимым это событие не становится. Надеюсь, что 9 Мая, как и договаривались раньше, мы выйдем на праздничное шествие с портретами своих родных и близких, тех, через чьи судьбы прошла война. А, значит, они будут по-прежнему с нами, в одном строю. Пусть это станет таким же знаком нашей памяти и признательности им, как мемориальная доска, установленная на доме, где живет наш замечательный земляк, фронтовик, участник парада Победы в Москве на Красной площади 24 июня 1945 года Михаил Андреевич Никишин», - отметил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.