Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В регионе создано восемь многофункциональных центров прикладных квалификаций

В регионе создано восемь многофункциональных центров прикладных квалификаций

Тюмень. Ситуация на рынке труда в Тюменской области остается стабильной. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая перед депутатами областной думы с отчетом о работе правительства за 2012 год.
По результатам 2012 года область имеет одни из самых низких в России значений регистрируемой безработицы и напряженности на рынке труда. Уровень общей безработицы (по методологии МОТ) также показывает тенденцию к снижению.
«Продолжена работа по созданию новых и модернизации действующих рабочих мест. Эти рабочие места призваны обеспечивать для региона экономический рост, а для жителей – реализацию профессионального потенциала и достойный заработок, - отметил глава региона. - Для обеспечения регионального рынка труда востребованными квалифицированными кадрами открывается подготовка по новым профессиям и специальностям с учетом перспективных направлений развития отраслей экономики и социальной сферы региона».
По словам губернатора, продолжена практика заключения трехсторонних соглашений между правительством Тюменской области, учреждениями профессионального образования и работодателями. «За последние годы заключено 123 соглашения. По запросам работодателей открыта подготовка по 50 профессиям и специальностям. В 2012 году создано восемь многофункциональных центров прикладных квалификаций», - подчеркнул Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.