Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Модернизация системы здравоохранения в регионе будет продолжена

Модернизация системы здравоохранения в регионе будет продолжена

Тюмень. В Тюменской области в полном объеме выполнена программа модернизации здравоохранения, запланированная на 2011-2012 годы. Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев, выступая перед депутатами областной думы с отчетом о работе правительства за 2012 год.
«В учреждениях здравоохранения Тюменской области внедрены 29 федеральных стандартов. 1 тысяча 987 врачей повысили квалификацию и прошли профессиональную переподготовку в течение 2012 года», - отметил глава региона.
В рамках программы, поставлено более четырех тысяч единиц оборудования для оснащения операционных, отделений анестезиологии и реанимации, палат интенсивной терапии, функциональной и ультразвуковой диагностики. По словам Владимира Якушева, проведена реновация службы медицинской помощи, внедрена система ГЛОНАСС.
«В области построены новые поликлиники №5 и №13, новый корпус областного перинатального центра, запущены первая и вторая очереди областного онкологического диспансера. И работа в этом направлении будет продолжена», - заметил губернатор.
Принимаемые меры, по мнению главы региона, позитивно отразились на снижении показателей смертности населения, в том числе младенческой и материнской.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.