Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: ветераны войны - пример жизнелюбия и мудрости

Владимир Якушев: ветераны войны - пример жизнелюбия и мудрости

Тюмень. Ветераны Великой Отечественной войны выдержали великие испытания во имя свободы Родины от фашизма. Об этом на приеме, посвященном празднованию Дня Победы, подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«9 мая необходимо почтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам будущее. Этот праздник навсегда останется священным для людей всех поколений. Мы по праву гордимся нашими отцами и дедами и всегда будем помнить, что обязаны военному поколению нашей мирной жизнью».
На торжественном приеме в правительстве области собрались представители ветеранского актива региона. По мнению главы региона, эти люди подают пример целеустремленной жизни, большого жизнелюбия и мудрости. В области насчитывается более тысячи ветеранских организаций.
«Правительство области видит в вас надежных помощников. В частности, в патриотическом воспитании молодежи. Вы передаете свой богатый жизненный и профессиональный опыт. При поддержке ветеранских организаций работают школьные музеи и издаются книги, которые хранят память о наших земляках-героях. Кроме того, ведется военно-мемориальная работа».
С ответным словом выступил председатель Областного совета ветеранов Игорь Шаповалов. Он поблагодарил руководство региона за плодотворное сотрудничество и помощь ветеранам. «Сделано достаточно много, но есть и нерешенные вопросы, которыми мы занимаемся в настоящее время. Единственная просьба, с которой хотелось бы обратиться к губернатору, - это осуществить возможность поздравить с 70-летием Великой Победы ветеранов в областном музее Великой Отечественной войны», - сказал Игорь Шаповалов и вручил Владимиру Якушеву альбом о проделанной работе Областным советом ветеранов.
Завершая прием, глава региона подчеркнул, что правительство области с большим вниманием относится к защите прав старшего поколения, показателен и пример гражданского участия в помощи ветеранам - это работа в области благотворительного счета «Благодарение победителям».
«До сих пор с дрожью в сердце мы смотрим кадры хроники войны, как наши солдаты шли в атаку. Такие же сильные эмоции вызывают кадры, на которых в тылу трудятся женщины. Они выполняли задачи стратегически важные для фронта. Каждый находился на своем месте и выполнял свою работу достойно», - заключил губернатор и пожелал ветеранам бодрого настроения, долгих и счастливых лет жизни, мира и согласия.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.