Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев вручил многодетным семьям награды за воспитание детей

Владимир Якушев вручил многодетным семьям награды за воспитание детей

Тюмень. Одиннадцать многодетных матерей со всего юга Тюменской области получили медали «Материнская слава» из рук губернатора региона Владимира Якушева, семь отцов и пять матерей - благодарности, одна мама удостоена почетной грамоты. Вручение наград состоялось на торжественном приеме, посвященном Международному дню семьи.
«Крепкая семья - основа успешного развития страны и общества, индикатор нравственного воспитания и самая важная ценность. Создание в доме теплой душевной атмосферы - это, пожалуй, самое важное, что родители могут сделать для своих детей, - отметил Владимир Якушев. - Я от всей души говорю слова благодарности. Многодетная семья - это нелегкий труд не только для матерей, но и для отцов. Убежден, что крепкие дружные многодетные семьи должны получать общественное признание».
За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных ценностей медаль «Материнская слава» получили Флера Ватутова из Вагайского района и Кульбаршин Алимбаева из Упоровского района, вырастившие шестерых детей; Галина Быкова из Заводоуковска, Раиса Булатова из Тобольского района и Нина Зарецкая из Тюмени, воспитавшие пятерых детей.
Медали и благодарности получили родители пятерых детей Николай и Татьяна Фроловы из Сладковского района, Юрий и Светлана Золотухины из Тюмени, Муса и Халита Зульбухаровы из Тюменского района, Виктор и Лилия Темпель из Упоровского района, Николай и Наталья Дерябина из Юргинского района, родители восьмерых детей Виктор и Елена Кабеевы из Тюмени.
Благодарности губернатора получили Светлана Моргунова из Тюмени, воспитавшая пятерых детей, родители четырех детей Сергей и Оксана Щербаковы из Тюмени, матери пятерых детей Нина Мурыгина из Ишимского района, Валентина Монастырева из Вагайского района и мама четырех детей Галина Колобова из Заводоуковска.
Почетной грамотой губернатора награждена мама пятерых детей Майнур Айтбакова из Тобольского района.
С момента учреждения награды в 2006 году медаль получили 227 многодетных матерей, воспитавших пять или более детей. Отметим, женщины, награжденные медалью, получают единовременное денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей, а после выхода на пенсию - льготы как ветераны труда.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.