Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В райцентрах Тюменской области создана современная социальная инфраструктура

В райцентрах Тюменской области создана современная социальная инфраструктура

Рязань. В каждом районном центре Тюменской области создана социальная инфраструктура, отвечающая самым современным требованиям. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике под председательством премьер-министра правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.
«Во всех селах с численностью населения от одной тысячи до нескольких человек, стационарную инфраструктуру создавать дорого и нецелесообразно. Поэтому с 2006 года мы для доступности социальных услуг сельским жителям в каждом районном центре создали определенную инфраструктуру, отвечающую самым современным требованиям. У нас есть современная больница, школа, детские сады, дом культуры, музыкальная школа, районная библиотека, спортивный комплекс, парк иллюзорного отдыха, краеведческий музей», - поделился губернатор и добавил, что таким образом создана социальная инфраструктура в 21 районном центре Тюменской области.
По его словам, для доступности социальных услуг жителям поселений в каждом муниципальном районе создан центр физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства, передвижные клубные объединения и центр социального обслуживания. «Организация их работы осуществляется по участковому принципу и финансируется по душевому нормативу на каждого жителя. По этой схеме развития социальной инфраструктуры мы двигаемся с 2008 года, и население в сельской местности за это время не уменьшилось», - отметил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.