Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: ремонтные кампании в муниципалитетах должны быть комплексными

Владимир Якушев: ремонтные кампании в муниципалитетах должны быть комплексными

Тюмень. Поселки Тюменского района Богандинский и Винзили по благоустройству, состоянию дорог и жилого фонда находятся пока еще в сложной ситуации, здесь запланированы и проводятся серьезные ремонтные программы, которые нужно довести до логического завершения.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в поселки 28 мая.
Проблемы в Богандинском и Винзили, по словам главы администрации муниципального образования пос. Богандинский Геннадия Бекина, накапливались со дня их основания. «Более ста лет назад начал строиться Богандинский, - рассказал он. - Естественно, здесь в основном частные застройки. Без водопровода, отопления. Только у 40 процентов населения есть центральное водоснабжение. Требуют ремонта улицы и придомовые территории. Надо приводить в порядок одну из школ. У нас две школы, в каждой обучается по 500 человек. Одна сегодня отремонтирована, переоборудована, и там хотят учиться все школьники».
Похожие проблемы и в пос. Винзили - большой объем ветхого жилья, многие дома и дворы требуют ремонта, требует развития и дорожная инфраструктура.
«Есть четкое понимание, как мы двигаемся по развитию поселка Богандинский, в 2012 году была выделена достаточно крупная сумма на приведение в нормативное состояние жилого фонда, отремонтировано 52 дома. Проделана большая работа, теперь напрашивается ремонт транспортной инфраструктуры - дороги внутри поселка оставляют желать лучшего, - подчеркнул Владимир Якушев. - Необходимо двигаться в решении одной из самых больших проблем не только нашего региона, но и всей России - это улучшение придомовых территорий. В Богандинском выстроен четкий поэтапный порядок действий - ремонт жилого фонда, приведение в порядок дорожной инфраструктуры, затем готовим проектную документацию и вплотную занимаемся ремонтами дворов».
По мнению губернатора, именно комплексный подход к ремонтным кампаниям должен стать основным в муниципалитетах.
«В обоих населенных пунктах есть вопросы, связанные с коммунальной инфраструктурой, эта тема очень серьезна и для Богандинского, в котором на этот год мы наметили ряд мероприятий. В Винзилях также есть две площадки, которые не до конца обеспечены инженерной инфраструктурой, и практически отсутствуют дороги. Программы финансово емкие, непростые, но по ним надо системно двигаться, приводить эти два поселка в нормальное состояние, чтобы людям было здесь комфортно жить», - подвел итог поездки губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.